Папки-передвижки

В тимашевском детском саду собрали отличный урожай картошки

8 сентября 2017 в 21:46 - Сергей Желонкин
article13556.jpg

Ребята из детского сада №12 города Тимашевска Краснодарского края всё лето трудились на собственном огороде, ухаживая за овощами. И вот настала пора собирать урожай. Хорошо уродились в этом году кабачки и морковь, но особенно порадовала детей картошка.

Богата осень не только дождями, но и урожаями

С самой ранней весны трудились дошколята на грядках, выполняя посильные для них поручения, – рассказывает порталу maam.ru воспитатель Анна Шульга, – помогали сажать рассаду, прорывали траву, поливали. Огород получился большим, нашлось на нём место для укропа и петрушки, болгарского перца, морковки и кабачков. Поэтому работы на участке хватило всем.

А как только наступила осень, пришла самая интересная пора – сбора урожая. Ребята с нескрываемым восторгом наслаждались результатами своего труда и рассматривали ароматную зелень, рыжую морковку и большие гладкие кабачки, которые словно поросята развалились среди зелёных листьев.

Когда же дело дошло до выкапывания картофеля, удивление и радость малышей были безграничными. Картошка у маленьких тимашевцев уродилась на славу – такому богатому урожаю позавидовал бы любой огородник!

Вот это кабачок!

«Так что наши ребята приучены к труду и любят трудиться», – отмечает МААМ Анна Анатольевна. По её словам, трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения: «В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности», – подчёркивает она.

Теперь детсадовские повара будут долго радовать дошколят вкусной рассыпчатой картошечкой со свежим укропчиком, а малыши могут по праву гордиться тем, что сами вырастили себе овощи на обед!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В тимашевском детском саду собрали отличный урожай картошки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД