Получи документы

В Тобольске Незнайка пригласил малышей на «Весёлую спартакиаду»

5 октября 2018 в 10:48 - Сергей Желонкин
article16783.jpg

Воспитанники группы «Капелька» детского садика №12 города Тобольска с удовольствием приняли участие в физкультурно-развлекательном досуге «Весёлая спартакиада». «Гостем из сказки» стал на этом позитивном мероприятии Незнайка – персонаж очень заводной и активный. Результаты всех отдельных этапов спартакиады отображались на специальном магнитном табло, чтобы всё было максимально наглядно и честно!

Медали завоевали и призёры, и все участники

Организация двигательной активности дошколят, облечение её в занимательную, увлекательную форму – одна из всегда актуальных задач дошкольного педагога. На недавнем мероприятии педагоги тобольского детсада показали простой и замечательный пример подобного занятия – «Весёлая спартакиада». «Спартакиада – потому что дети соревновались в выполнении различных движений с использованием спортивного инвентаря, весёлая – потому что задания были необычные и интересные», – поясняет порталу МААМ воспитатель Альбина Мамлюкаева.

По сценарию праздника, в гости к ребятам пожаловал Незнайка, который хотел организовать спартакиаду для всех малышей своего Цветочного города, и решил научиться этому в детском садике. Дети с удовольствием приняли приглашение Незнайки на спортивный праздник, и после весёлой всеобщей разминки окунулись в серию интересных состязаний и игр со спортивным инвентарём.

Дети с увлечением выполняли все условия спортивных конкурсов.

Дошколята соревновались, «у кого дольше прокрутится обруч в вертикальном положении, удержится большой мяч на перевернутой кегле, кто дольше удержится на одной ноге, борясь с противником, прокрутит маленький мяч на полу, не потеряв его, и другое», – рассказывает maam.ru Альбина Ниматулловна. Результаты каждого конкурса точно фиксировались на магнитном табло и суммировались. По окончании конкурсной программы Незнайка вместе с детьми подсчитал общее количество баллов и определил победителей. Они получили почётные медали за 1,2 и 3 место, а остальным маленьким спортсменам достались памятные медали участника необычных соревнований.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Тобольске Незнайка пригласил малышей на «Весёлую спартакиаду»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД