Получи документы

В Тосно финалисты районного «Воспитателя-2019» поделились передовым опытом с коллегами

18 февраля 2019 в 16:01 - Сергей Желонкин
article17936.jpg

Финал районного конкурса «Воспитатель года-2019» состоялся в городе Тосно Ленинградской области. Участниками финальных испытаний стали шестеро дошкольных педагогов из разных детских садов города Тосно и Тосненского района. Они поделились со всеми коллегами, присутствовавшими на мероприятии, своими прогрессивными наработками в профессиональной области.

Что демонстрировали лучшие дошкольные педагоги района

О том, как проходило это мероприятие, порталу МААМ рассказала воспитатель детского сада №2 посёлка Ульяновка Тосненского района Александра Горощенко. Как она отмечает, все представленные на конкурсе выступления отличались оригинальностью и конкретной прикладной значимостью, хорошей применимостью в работе с детьми. Финалистки районного конкурса выступали по очередности, определённой результатами жеребьёвки.

Первой представляла свой мастер-класс воспитатель из Любани. Он был посвящён проектной деятельностью, при которой каждый проект разрабатывается вместе с детьми, с учётом их мнений и разных вариантов. Второй мастер-класс, от конкурсантки из посёлка Сельцо, был посвящён созданию портретов с детьми. Он получился довольно красочный: костюм, зеркала, загадки.

Мастер-класс по созданию оригинальных портретов.

Весёлым и живым был мастер-класс по теме театрализации, от воспитателя из города Тосно. Был использован сюжет сказки «Теремок». Смотреть было интересно. «Четвёртая конкурсантка мне понравилась больше всех. Точнее не она сама,и даже не мастер-класс, а идея - её работа, – рассказывает maam.ru Александра Горощенко, – идея: 4 техники - 4 команды - один результат. Это когда дети делятся на 4 команды, выбирают технику исполнения, делают, а в итоге получается единая работа».

Пятой представляла свой мастер-класс воспитатель из Тосно. Она географ, и её работа с детьми была направлена на изучение материков и стран, с применением элементов опытно-экспериментальной деятельности. Шестой финалисткой была воспитатель из города Никольское. Она продемонстрировала, как в игровой форме научить детей не только решать ребусы, но и создавать их. Все эти, представленные на финальной части районного конкурса «Воспитатель года» мастер-классы стали наглядной демонстрацией позитивного опыта и педагогического мастерства.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Тосно финалисты районного «Воспитателя-2019» поделились передовым опытом с коллегами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД