Получи документы

В троицком детсаду малыши посетили с экскурсией медкабинет

8 сентября 2018 в 22:17 - Сергей Желонкин
article16577.jpg

Для воспитанников первой младшей группы детского сада №2 города Троицка Челябинской области была организована интересная и содержательная экскурсия в медицинский кабинет дошкольного учреждения. Медсестра помогла малышам ближе познакомиться с профессиями «людей в белых халатах», и создать о них своё первое ясное впечатление.

Всех излечит-исцелит добрый доктор Айболит

Воспитатель первой младшей группы Ольга Поверинова так рассказала порталу МААМ о целях данного мероприятия: «Познакомить с профессией медицинского работника; объяснить, в чем заключается его работа ; показать, как медицинский работник заботится о детях; расширить игровой опыт детей; воспитывать уважение к труду взрослых». Перед экскурсией педагог обратила внимание малышей на то, что некоторые дети сегодня отсутствуют в группе по причине болезни, и предложила посмотреть, кто в детском садике заботится о здоровье детей, о том, чтобы они не болели.

Зайдя в медицинский кабинет, ребята поздоровались с медсестрой и попросили её рассказать о своей работе: как она заботится о здоровье детей? Медицинский работник охотно продемонстрировала своим маленьким любознательным гостям, как она измеряет температуру детей; слушает специальным прибором их дыхание, чтобы определить: не захворал ли ребёнок?

Игровой набор доктора в руках у настоящего медработника.

Далее дошколята увидели, как в медкабинете измеряются рост и вес детей, приняли участие в диалоге о необходимости прививок, закаливания, о пользе и вреде таблеток и тому подобном. Осведомившись у детей, не болит ли у кого-то из них горлышко, медсестра угостила малышей витаминками и вкусными конфетами.

А воспитатель Ольга Александровна отметила maam.ru, что за успешное участие в занятии про профессию медработника она подарила своим подопечным игровой набор «Детский доктор».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В троицком детсаду малыши посетили с экскурсией медкабинет»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД