Лучший педагог года

В Тучково детсадовцы побывали в гостях у библиотеки-юбиляра

15 октября 2018 в 14:20 - Сергей Желонкин
article16875.jpg

Педагоги детского сада №41 посёлка Тучково Рузского городского округа организовали для своих воспитанников интересную и содержательную экскурсию в библиотеку. Дошколята посетили вместе с воспитателями местную детскую библиотеку, которая входит в муниципальную, и отмечает в этом году свой полувековой юбилей.

Всё об устройстве «книжкиного дома» – из первых рук

Воспитатель детского садика «Светлячок» Светлана Самоделова отметила порталу МААМ, что эта экскурсия стала для её подопечных долгожданным и увлекательным. В библиотеке ребят ожидал тёплый и радушный приём. Сотрудники учреждения культуры познакомили детей с тем, как устроен «книжкин дом», и по каким законам он живёт.

«Большое спасибо сотрудникам библиотеки Светлане Николаевне и Анна Владимировне, дети узнали много нового и интересного», – рассказывает maam.ru Светлана Алексеевна. Погожева Анна Владимировна в своём рассказе упомянула о том, что этот год для библиотеки юбилейный: ей исполняется ровно 50 лет. За полвека из небольшого пункта выдачи книг она выросла в современное учреждение культуры с богатым разнообразным книжным фондом. Она познакомила своих гостей с интересными моментами её истории и сложившимися традициями.

В книжном царстве-государстве.

Ребята узнали, что стеллажи – это домики для книг, а полки на стеллажах – это их квартиры. Повторили, что книги необходимо беречь: не рвать, не мочить, не рисовать на их страницах. Ведь только бережное обращение с книгами даёт возможность пользоваться ими долго и с удовольствием. В качестве закрепления этих знаний дошкольникам был показан мультфильм из популярной серии «Три котёнка» – «Как нельзя обращаться с книгами».

Удобно расположившись в зале для самых маленьких читателей, дети приняли участие в занимательной викторине по произведениям любимых писателей. Интересно было полистать подшивки детских журналов «Мурзилка» и «Весёлые картинки». Конечно, ребятам захотелось посетить библиотеку ещё раз, стать её постоянными посетителями и читателями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Тучково детсадовцы побывали в гостях у библиотеки-юбиляра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД