Получи документы

В Тургеневских чтениях участвовали боковские дошкольники

12 ноября 2018 в 23:04 - Татьяна Варнавская
article17114.jpg

В акции «Читаем И. С. Тургенева вместе» приняли участие воспитанники детского сада «Березка» Боковского района Ростовской области. В библиотеке для дошкольников было организовано тематическое мероприятие, на котором детям была зачитана тургеневская сказка «Серебряная птица и желтая лягушка».

Лучшие писатели — детям!

Воспитатель Анастасия Ступникова написала на maam.ru: «9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя И. С. Тургенева». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в канун праздника ее дошкольное учреждение присоединилось к акции «Читаем И. С. Тургенева вместе». В рамках этой акции для дошкольников в сельской библиотеке было организовано тематическое мероприятие, направленное на воспитание в детях гражданственности и патриотизма на примере лучших образцов детской литературы.

В библиотеке

Библиотекарь познакомила гостей из детского сада с биографией великого русского писателя и поэта и пригласила дошколят на выставку, посвященную 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. В ходе осмотра выставки библиотекарь рассказала малышам о многообразии сказок и показала сказки, написанные самим Иваном Сергеевичем. Дошкольники с большим вниманием и интересом послушали тургеневскую сказку «Серебряная птица и желтая лягушка», а после активно отвечали на вопросы об этом произведении. «В заключение хочется поблагодарить сельскую библиотеку за проделанную работу и хорошее настроение» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анастасия Ступникова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия по поддержке и развитию детского чтения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Тургеневских чтениях участвовали боковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД