МААМ-картинки

В тургеневском детском саду нашли «клад здоровья»

30 ноября 2018 в 08:52 - Сергей Желонкин
article17258.jpg

Увлекательное спортивное развлечение под названием «Путешествие за кладом здоровья» состоялось в средней группе детского сада №34, что в деревне Тургенево Меленковского района Владимирской области. Оно было построено в формате занимательной квест-игры. По мере прохождения её маршрута дети выполняли разнообразные задания – спортивного и музыкального характера.

Здоровье – это клад, известно всем ребятам!

Инструктор по физической культуре детского сада №34 Юлия Парфёнова рассказала порталу МААМ, что мероприятие проходило и во время прогулки на открытом воздухе, и в спортивном зале: «Дети нисколько не испугались ни холодной погоды, ни трудностей, ожидающих их на пути, и отправились в путешествие». В развлечении были использованы: музыкальные игры на движения «Замри» и «Мы пойдём направо»; игровые задания «Умелые ножки» и «Черепаха» – с использованием нестандартного спортивного оборудования; коммуникативная игра «Что нужно делать, чтобы быть здоровым»; подвижные игры.

На протяжении всего своего пути за «кладом здоровья» дошколята коллективно работали с картой-схемой, дружно преодолевали все встреченные на их пути препятствия. Чтобы успешно пройти задания всех этапов волшебного путешествия, детям потребовалось проявить быстроту и ловкость, сообразительность и сноровку. А также, конечно, умение дружить и помогать друг другу.

Рисование ножками – необычное упражнение, развивающее координацию движений и предотвращающее плоскостопие.

Благодаря своим общим стараниям дошколята смогли в итоге добыть «клад здоровья» – полезные, богатые витаминами фрукты, и вернулись из спортзала в помещение группы в прекрасном настроении. Этот развлекательный досуг способствовал закреплению знаний ребят о здоровом образе жизни, послужил делу развития гармоничной личности, «важной составной частью которой является физическое совершенство: крепкое здоровье, закалённость, ловкость, сила и выносливость», – отметила maam.ru Юлия Алексеевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В тургеневском детском саду нашли «клад здоровья»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД