МААМ-картинки

В Улан-Удэ дети управляли пожарным мотоциклом

7 мая 2017 в 20:57 - Сергей Желонкин
article12609.jpg

Педагоги детского сада №70 «Солнышко», что в городе Улан-Удэ, организовали и провели для своих воспитанников познавательную экскурсию в городскую пожарную часть №3. Дети с удовольствием осмотрели как современное снаряжение пожарных, так и экспонаты исторической выставки, действующей при пожарной части.

Наглядное представление темы пожарной безопасности

Воспитатель старшей группы детского сада «Солнышко» Ирина Ковалёва так рассказала maam.ru о целях и задачах данной экскурсии: «Развивать любознательность, поощрять интерес к профессии пожарного, трудолюбие, ответственность; познавательные навыки и интерес к окружающему миру».

В сочетании с экскурсией, детям продемонстрировали мультимедийную презентацию по теме, задавали вопросы: как следует правильно обращаться с огнём? Какие правила поведения при пожаре нужно строго соблюдать? Экскурсовод представил вниманию ребят специальное оборудование для тушения пожаров и снаряжение для защиты от огня.

Дети осмотрели пожарные машины как снаружи, так и внутри.

Ещё интереснее было на специальной выставке, посвящённой прошлому пожарной охраны в Улан-Удэ. Дети сами побывали в роли пожарного, одевали каски, садились на мотоцикл (ведь раньше выезжали и на мотоциклах, если случались пожары). Увлекательным занятием было увидеть, какое оборудование находится внутри пожарной машины. Экскурсия в пожарную часть способствовала дополнению и закреплению знаний детей о пожарной безопасности, и принесла им немало ярких впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Улан-Удэ дети управляли пожарным мотоциклом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД