Лучший педагог года

В Унароково вспоминали героев войны у мемориала и на шествии Бессмертного полка

11 мая 2017 в 16:34 - Сергей Желонкин
article12643.jpg

В ряде праздничных мероприятий, приуроченных к 72-й годовщине великой Победы, приняли участие педагоги и воспитанники детского сада села Унароково Мостовского района Краснодарского края. Это и митинг в честь 9 мая, и посещение мемориала павшим воинам Великой Отечественной, и участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Правнуки великой Победы

Воспитатель унароковского детского сада Оксана Романчук рассказала порталу МААМ, что подготовке к 9 мая было уделено очень большое внимание в их дошкольном учреждении: «мы рассказываем о том страшном для страны времени, оформляем в группах уголки по патриотическому воспитанию, проводим с ними беседы и просмотры слайдовых презентаций».

Для ребят старшей группы была устроена тематическая экскурсия к памятнику воинам Великой Отечественной, мемориалу Победы, установленному в месте захоронения погибших лётчиков. В 1944-м году в окрестностях села Унароково разбился наш военный самолёт. Дошкольники возложили цветы к мемориалу Победы. А непосредственно 9 мая приняли активное участие в общесельском митинге, подготовив к нему стихотворения о войне и Победе.

Дошкольники участвуют в акции «Бессмертный полк».

Поучаствовали детсадовцы и в шествии Бессмертного полка – новой традиции последних лет, с фотографиями своих прадедов – участников войны в руках. На долю наших предков пришлись поистине неисчислимые испытания. «В те весенние дни был закончен великий путь, отмеченный многими жертвами, – отмечает Оксана Викторовна maam.ru, – наш человеческий долг: всегда помнить о тех, кто защищал страну от вражеской чумы, помнить о тех, кого нет с нами, кто пал на той страшной войне».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Унароково вспоминали героев войны у мемориала и на шествии Бессмертного полка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД