Папки-передвижки

В Успенском детсаду на День Петра и Февронии устроили необычную фотосессию и акцию «Семья – это...»

9 июля 2018 в 00:25 - Сергей Желонкин
article16047.jpg

Педагоги, воспитанники и родители детского сада №6 станицы Успенской Белоглинского района Краснодарского края дружно отметили всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Настоящим украшением праздника стало фотографирование детей и родителей в специальном стенде с прорезями (в «тантамареске»). А также – коллективное составление совместного рассказа о семье, с началом «Семья – это…»

Семья – это… Любовь, верность и кое-что ещё

Всероссийский День семьи, любви и верности вошёл в нашу жизнь в качестве массового праздника сравнительно недавно – десять лет тому назад. Однако эта новая памятная дата стала по-настоящему праздничной и для детей, и для взрослых. Готовясь к встрече этого торжества, педагоги детского сада №6 украшали помещения символами Дня семьи – белыми ромашками.

Ромашки же, в крупном исполнении, послужили основой для фотостенда-тантамарески. Все желающие могли сфотографироваться в образе ромашки, подставив в прорезь своё лицо, и оставить себе такую необычную память о российском Дне семьи-2018. «В этот замечательный день мы поздравили родителей наших воспитанников с праздником, рассказали об истории Петра и Февронии, почему именно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Семьям вручали буклеты», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Наталья Щербинина.

Вручение буклетов о летнем празднике.

Другим заметным событием этого праздника стало заполнение специального стенда «Семья – это…», отмечает maam.ru Наталья Михайловна. На нём представители каждой из участвующих семей разместили свои представления и изречения о том, что же такое настоящая семья, и какими основополагающими качествами она должна обладать.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Успенском детсаду на День Петра и Февронии устроили необычную фотосессию и акцию «Семья – это...»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД