Получи документы

В Усть-илимской библиотеке учили детей рисовать и дарить друг другу книги

18 февраля 2019 в 11:57 - Сергей Желонкин
article17934.jpg

В этом месяце библиотека «Социально-досуговый центр «Добродар» города Усть-Илимска приняла участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью!», приуроченной к Международному дню книгодарения 14 февраля. В рамках мероприятия для юных гостей библиотеки были проведены подробные экскурсии, а также рассказывалось об истории Международного дня книгодарения. Продолжились и занятия в детской творческой мастерской «Каляка-маляка», организованной при библиотеке.

Под знаком любви к книгам и творчеству

Целью акции «Дарите книги с любовью!» является объединить всех людей, кто любит читать и щедро делиться своими книжками с другими. «В ней приняли участие и взрослые и дети. Они оставляли книги на специальном стеллаже, а те, кому понравилась та или иная книга, смогли взять себе ее в личное пользование», – рассказывает порталу МААМ заведующая отделом обслуживания библиотеки Анастасия Чубыкина. Особенно идея этого праздника очень понравилась юным читателям.

Ученики средней школы №12 и их педагоги преподнесли в дар библиотеке замечательные детские книги. После этого ребята с большим удовольствием поучаствовали в сказочной викторине – угадывали героев любимых книг. И даже если не всегда знали ответ, то с помощью подсказок всё равно легко справлялись с ответами. При помощи изображений-картинок они составили короткие нерифмованные стихотворения из пяти строк - синквейны. Игра в таком формате очень понравилась ребятам. Акция дружеского обмена книгами проходит в библиотеке уже не в первый раз. Её результатом стало принесение в дар библиотеке восемнадцати экземпляров новых книг.

Книжки, принесённые в дар библиотеке школьниками.

Также Анастасия Александровна рассказала maam.ru, что в их учреждении культуры продолжила свою работу детская творческая мастерская «Каляка-маляка». Эти яркие творческие занятия проходят ежемесячно, по воскресеньям. Эта мастерская для детей – дружный коллектив, объединённый совместным творческим поиском. Вместе со знакомыми сказочными героями дети, проявляя усердие и аккуратность, мастерили подарки для своих близких. Это занятие способствовало развитию творческих талантов и воображения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Усть-илимской библиотеке учили детей рисовать и дарить друг другу книги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД