Папки-передвижки

В Усть-Кяхтинском детсаду создали целый ряд макетов озера Байкал

13 января 2018 в 20:25 - Сергей Желонкин
article14604.jpg

В ходе реализации специального познавательного и экологического проекта по краеведению, под названием «Байкал – жемчужина Бурятии», в детском саду села Усть-Кяхта необычное «домашнее задание» было дано дошколятам и их родителям: изготовить из подручных материалов макет самого глубокого и чистого пресноводного озера на нашей планете. Многие папы и мамы с удовольствием откликнулись на это предложение.

Лучшее озеро на свете в наглядном отображении

Благодаря совместным стараниям детей и взрослых, в старшей группе «Капитошки» получилась целая выставка макетов «Батюшки-Байкала», в самых разнообразных техниках изготовления. Здесь оказались представлены макеты природных ландшафтов великого озера, выполненные из картона, пенопласта, строительно-монтажной пены, солёного теста.

Воспитатель старшей группы «Капитошки» Татьяна Вакуленко рассказала порталу МААМ, что основной целью специального проекта было «продолжать знакомство детей с достопримечательностью нашей республики Бурятия – озером Байкал, а также с его растительным и животным миром».

Итоговым мероприятием проекта про «жемчужину Бурятии», как рассказывает maam.ru Татьяна Алексеевна, стал праздник «Батюшка Байкал», проведённый под руководством музыкального руководителя. На этом мероприятии, где в списке участвующих был и сам Седой Байкал, дети смогли продемонстрировать уже накопленные знания в области краеведения и почерпнуть новые.

Один из макетов, созданных детьми и взрослыми вместе.

Совместное изготовление с родителями макетов и участие в проекте в целом способствовало важному делу воспитания любви к своему родному краю, стремления узнать его лучше.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Усть-Кяхтинском детсаду создали целый ряд макетов озера Байкал»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД