МААМ-картинки

В валуйском детсаду провели игровую викторину по ПДД для детей и взрослых

5 ноября 2018 в 11:30 - Сергей Желонкин
article17048.jpg

Воспитанники старших групп детского сада №8 «Золотая рыбка» города Валуйки Белгородской области вместе с их родителями приняли участие в игре-викторине по правилам дорожного движения. Это мероприятие проходило на открытом воздухе, во время прогулки, при участии гостя – сотрудника государственной автоинспекции.

Правила дорожные и детям, и взрослым знать положено

Воспитатель детского садика «Золотая рыбка» Марина Судавцова рассказала порталу МААМ, что основными целями данного мероприятия стали «Привлечь родителей к совместной работе по профилактике детского дорожного травматизма. Максимально использовать авторитет семьи в прочном и сознательном усвоении детьми не только правил, но и навыков безопасного поведения на улицах. Расширять и закреплять правила безопасности на улицы у детей дошкольного возраста». Викторина строилась в виде сменяющих друг друга игровых заданий по ПДД, в которых была предоставлена возможность проявить себя как детям, так и взрослым.

Разделившись на две команды, дошколята вместе с родителями приступили к разгадыванию загадок и выполнению разнообразных заданий от ведущего. Присутствующий на игре-викторине инспектор ГИБДД оценивал знания её участников. Кроме разгадывания загадок и поиска ответов на вопросы, дети и родители приняли участие в творческом конкурсе «Автомобиль будущего». Они придумывали и вместе рисовали на мольбертах необычное транспортное средство, а затем объясняли, для чего оно предназначено.

Между конкурсными этапами игры-викторины на мероприятии были организованы музыкальные паузы. На них прозвучали песенки и частушки о правилах дорожного движения. При выполнении задании «Лучший водитель» по сигналу ведущего участникам игры нужно было смотать на палочку шнур, привязанный к игрушечной машине. Машина при этом должна была доехать до финиша без аварии. А в задании «Едем, плывём, летим» назывался любой транспорт: наземный, водный, воздушный. При названии каждого вида детям нужно было быстро среагировать и показать его: крутить руль, имитировать полёт самолёта и плавание парохода.

По итогам мероприятия, все его участники смогли успешно справиться с конкурсами и заданиями. Инспектор ГИБДД вручил ребятам удостоверения умного пешехода, рассказывает maam.ru Марина Никитична.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В валуйском детсаду провели игровую викторину по ПДД для детей и взрослых»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД