Лучший педагог года

В витаминном вопросе разбирались воткинские дошкольники

4 ноября 2018 в 01:23 - Татьяна Варнавская
article17037.jpg

В магазине, аптеке и кулинарной книге искали витамины воспитанники детского сада №33 города Воткинска Удмуртской Республики. Дошколята с большим интересом участвовали в проекте-исследовании «Где живут витамины?», который организовали для них педагоги.

Овощи с грядки — здоровье в порядке!

Воспитатель Светлана Баталова рассказала своим коллегам на maam.ru о тематическом проекте, который они организовали для дошкольников, чтобы познакомить их с понятиями «витамины» и «здоровое питание». Дошкольный педагог написала в своем блоге: «В рамках программы «Разговор о правильном питании» у детей возник вопрос «А где же живут эти витамины?». И мы с детьми решили об этом узнать». В ходе исследования «Где живут витамины?» воспитатели учили малышей различать витамины и знать, в каких продуктах они содержатся. Они рассказывали ребятам о пользе и значении витаминов для человеческого здоровья. Дошкольные педагоги для закрепления темы предложили своим воспитанникам специально подобранные настольно-дидактические игры. Были проведены игры о правильном и здоровом питании, о вредной и полезной еде.

На экскурсии в магазине

Дошколята вместе с родителями изучали, какие бывают витамины. Итогом домашнего исследования стали тематические газеты, в которых рассказывалось какие продукты содержат в себе витамины. Дошколята выяснили, что витамины можно встретить в магазинах и аптеках. Семьи дошкольников оформили рецепты полезных для детей блюд. Детсадовцы составили в группе «Кулинарную книгу». «Закончился наш проект викториной о витаминах и приготовлением витаминного салата» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Баталова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В витаминном вопросе разбирались воткинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД