Папки-передвижки

В Вязьме Смоленской области правнуки Победы устроили концерт для ветеранов

4 мая 2015 в 07:01 - Сергей Желонкин
article6395.jpg

В честь приближающегося юбилея великой Победы педагоги и дети начальной школы-детского сада «Надежда» города Вязьма устроили замечательный праздничный концерт «Правнуки Победы», почётными гостями и зрителями которого стали ветераны Великой Отечественной войны.

Об этом торжественном мероприятии рассказала МААМ воспитатель подготовительной к школе группы Галина Морозова : «С днём Победы ветеранов поздравила директор НОШ-ДС «Надежда» Светлана Викторовна Шикова, а ребята не только прочитали стихи и спели песни о Победе, но и показали ряд театрализованных танцевальных и музыкальных номеров».

Галина Михайловна со своими подопечными - "правнуками великой Победы".

Особенно выразительными были танец «Катюша», театрализованная сценка «Медсестричка», музыкальная композиция «Ах, эти тучи в голубом» и хореографический этюд «Весна сорок пятого года». В перерывах между выступлениями участники и зрители концерта с интересом посмотрели на большом проекционном экране «Летопись Победы», документальный видеофильм-презентацию, основанный на кадрах военной кинохроники. Несколько всенародно любимых песен о войне и о Победе также прозвучали на этом на концерте.

Композиция под музыку песни "Весна сорок пятого года".

Специально для празднования юбилея Победы для ребят подготовительной группы была подготовлена военная форма, схожая с той, которую носили наши солдаты в годы Великой Отечественной. Галина Михайловна поместила подробный фотоочёт об интересных моментах праздника «Правнуки Победы» с своём блоге на maam.ru. И, конечно, все участники концерта сфотографировались на память с ветеранами!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Вязьме Смоленской области правнуки Победы устроили концерт для ветеранов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД