Папки-передвижки

В Воднобуерачном старшеклассники гостили у дошколят

7 октября 2018 в 12:42 - Сергей Желонкин
article16804.jpg

Интересное мероприятие состоялось в детском саду села Воднобуерачное Камышинского района Волгоградской области. Ученики старших классов местной средней школы побывали в гостях у воспитанников детского садика и устроили для дошколят занимательные игры, конкурсы и мастер-класс.

Встреча с бывшими выпускниками детсада

Преемственность между детским садом и школой – это не только подготовка детей к обучению. «Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определенную стадию развития, проделанную ребенком ранее», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада села Воднобуерачное Галина Крум. Работу в этом направлении педагоги стараются вести разнообразную.

Это и экскурсии в школу, школьный музей, библиотеку; и знакомство с учителями и учениками начальной школы, с совместным участием с ними в образовательной деятельности и игровых программах; и встречи с бывшими выпускниками детского садика, а ныне – учащимися средней школы.

Хороводные игры с гостями.

Очень приятной и интересной получилась недавняя встреча дошкольников с посетившими их старшеклассниками. Ученики школы пришли в гости к малышам не с пустыми руками: принесли свои поделки, рассказывает maam.ru Галина Крум. Вместе с ними дошколята охотно играли и разгадывали загадки. А также, в ходе этой встречи школьники и дошколята изготовили совместные поделки, порадовав друг друга и педагогов своим творчеством. Теперь воспитанники детсада собираются к старшеклассникам с ответным визитом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Воднобуерачном старшеклассники гостили у дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД