Лучший педагог года

В волгодонском детсаду дружина ЮПИД пополнилась родителями дошкольников

6 декабря 2018 в 20:17 - Сергей Желонкин
article17314.jpg

Необычное мероприятие состоялось в детском саду «Машенька» города Волгодонска. Активные родители воспитанников дошкольного учреждения были приняты в ряды ЮПИД – юных помощников инспекторов движения. Церемония посвящения прошла в торжественной и праздничной обстановке.

Добро пожаловать в клуб грамотных участников дорожного движения!

Музыкальный руководитель детского садика «Машенька» Оксана Горячевская рассказала порталу МААМ, что теме изучения и закрепления детьми правил дорожного движения в их детском саду традиционно придаётся особенное значение. Ведь дорога в наше время является источником потенциальной опасности №1, и очень важно привить детям чувства уважения к правилам дорожного движения; осмотрительности и осторожности при нахождении на улице.

Поскольку решающее значение в этой нужной деятельности всегда имеет положительный пример взрослых, решено было принять в ряды грамотных участников движения не только дошколят, но и их родителей. Посвящение в ЮПИД получилось ярким, праздничным и запоминающимся. «Дети и взрослые, чеканя шаг, прошли в зал и заняли свои места. Приветственное слово прозвучало от методиста детского сада Григорьевой Елены Николаевны. В торжественной обстановке, под звуки гимна, на груди родителей засверкали эмблемы и на шее галстуки», – рассказывает maam.ru Оксана Николаевна.

«Родительский патруль» на улице города.

Затем родители вместе с детьми, методистом, музыкальным руководителем, отправились на улицу. Возле пешеходного перехода они вручали всем прохожим – и детям, и взрослым – памятки о правилах безопасного поведения на улицах города, агитировали их соблюдать ПДД и всегда показывать другим, особенно детям, хороший пример.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В волгодонском детсаду дружина ЮПИД пополнилась родителями дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД