Папки-передвижки

В волшебном мире «книжного царства» побывали караидельские дошколята

18 января 2019 в 08:33 - Сергей Желонкин

Воспитанники детского сада №3 посетили с познавательной экскурсией центральную детскую библиотеку. Будущих читателей тепло и радушно приняли сотрудники этого учреждения культуры – Ахметова А. А. и Гиндуллина Р. К. Они организовали для своих гостей увлекательное путешествие в мир книг, журналов, энциклопедий.

Что к чему в библиотеке

Воспитатель детского садика №3 Алеся Салекова рассказывает порталу МААМ, что первая часть экскурсии была посвящена знакомству с устройством «книжкиного дома» и правилами, по которым он работает. Это знакомство было проведено в интересной и занимательной форме. Организаторы экскурсии наглядно раскрыли ребятам базовые понятия: «библиотека», «читальный зал», «читательский формуляр», поддержали у детворы интерес к книге.

«Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в сказочный мир фантастики», – отмечает maam.ru Алеся Юрьевна. В другой части экскурсии дошкольникам были продемонстрированы тематические выставки и экспозиции, развёрнутые на тот момент в библиотеке: «В мире сказки», «Караиделю - 85».

Уютная атмосфера была создана для ребят на экскурсии в читальном зале. Кроме удобных условий для личного «общения» детей с книжками и журналами, здесь организовали также уголок сказочных игрушек, кукол. Сотрудники библиотеки провели несколько подвижных игр, в которых дети с удовольствием приняли участие. Экскурсия получилась полезной, познавательной, насыщенной разнообразными видами деятельности.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В волшебном мире «книжного царства» побывали караидельские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД