Получи документы

В вопросах здоровьесбережения разбирались венёвские дошкольники

16 февраля 2017 в 23:34 - Сергей Желонкин
article11975.jpg

Тематическую неделю под названием «Здоровье и спорт» организовали и провели для старших дошкольников педагоги детского сада №5 города Венёв Тульской области. В ходе этого мероприятия с детьми были проведены специальные беседы и творческие занятия, рассказывающие о том, что такое здоровье и почему каждому из нас важно беречь его.

О самом главном

Воспитатель пятого детсада Ирина Комарова так рассказала порталу МААМ о целях данного мероприятия: «Закрепить у детей знания о том, что такое здоровье и как его сберечь; развивать понимание значения гигиенических процедур, правильного питания, закаливания, занятий физкультурой и спортом; познакомить со строением тела».

Специально для проведения этой тематической недели воспитателями было привлечено большое количество наглядного материала, а также мультфильмы по данной теме. Дети в нескучной форме повторили основные составляющие здорового образа жизни; строение человеческого тела и его важнейшие органы. Отдельными темами специальных бесед и ситуативных разговоров стали «Мой режим дня», «Почему люди болеют?»; «Если хочешь быть здоров», «Зачем мы спим».

Создание рисунков на тему «Дети делают зарядку».

Разумеется, не забыли и о такой важной вещи, как личная гигиена; поговорили и о профилактических прививках, и о пользе регулярных физических упражнений. Ирина Витальевна рассказала maam.ru, что свои знания в области ЗОЖ дошколята повторили и закрепили в игровой и творческой деятельности. Тематическая неделя способствовала приобщению детей к ценностям здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В вопросах здоровьесбережения разбирались венёвские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД