Получи документы

В возможное спортивное будущее кропоткинские дошколята заглянули на экскурсии в спортшколу

16 мая 2018 в 15:15 - Сергей Желонкин
article15607.jpg

Для воспитанников подготовительной группы детского сада 17 города Кропоткина Кавказского района Краснодарского края была организована интересная и содержательная экскурсия в детско-юношескую спортивную школу и спорткомплекс, в котором она находится. Дошкольники увидели собственными глазами тренировки воспитанников ДЮСШ по различным видам спорта; различные награды, завоёванные на соревнованиях представителями спортшколы.

Там, где начинается путь в большой спорт

Инструктор по физической культуре 17-го детского сада Мария Дудникова так рассказала порталу МААМ о задачах данной экскурсии: «Расширять представления детей о спортивной жизни города: спортивных сооружениях, различных видах спорта; о профессиях, связанных с физическим воспитанием. Побуждать детей к соблюдению правил поведения в общественных местах. Воспитывать чувство патриотизма и гордости за спортсменов нашего города и района. Мотивировать стремление заниматься спортом».

В качестве подготовки к экскурсии, с дошколятами была проведена предварительная беседа с повторением знания ими различных видов спорта. В ДЮСШ маленьких любознательных гостей из детского садика встретили радушно и приветливо. В роли экскурсовода выступил директор спортивного комплекса «Смена». Он предложил ребятам увлекательную прогулку по залам и помещениям спортшколы.

Мария Александровна отметила maam.ru, что детям было рассказано много интересного о создании комплекса и его повседневной жизни. О том, как проходят здесь соревнования, чемпионаты и простые тренировки. Ребята посетили зал бокса, в котором спортсмены готовились к тренировке. В зале для подвижных спортивных игр они увидели, как проходит тренировка по баскетболу.

Детсадовцы у входа в спортивную школу.

Захватывающим зрелищем стало для дошколят большое количество кубков, медалей, дипломов, грамот, завоёванных юными спортсменами ДЮСШ, многие из которых, кстати, являются бывшими воспитанниками 17-го детского сада. По окончании мероприятия ребята делились своими впечатлениями и радостными эмоциями. Равнодушным и безразличным не остался никто.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В возможное спортивное будущее кропоткинские дошколята заглянули на экскурсии в спортшколу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД