Папки-передвижки

В Выборге дошкольные педагоги устроили детям «радужные деньки»

22 ноября 2017 в 16:59 - Сергей Желонкин
article14198.jpg

Яркая, интересная и запоминающаяся «радужная неделя» была организована в одной из групп детского сада №21 города Выборга Ленинградской области. Каждый из дней недели был отмечен очередным цветом радужного спектра. Ребята приходили в детсад в одежде данной цветовой гаммы, приносили из дома игрушки определённого цвета, занимались соответствующими творческими занятиями.

Каждый охотник желает знать…

Как отмечает порталу МААМ воспитатель 21-го детского сада Сумбуль Искужина, ежедневно детей встречала в группе жизнерадостная музыка, были приготовлены стихотворения о цвете очередного дня недели.

«По секрету скажу, давно хотела провести, такую неделю, вот и моё желание сбылось, – рассказывает maam.ru Сумбуль Салаватовна, – каждый день имел свой определённый цвет, и по утрам детский сад встречал наших деток весёлой музыкой, что поднимало всем настроение!» Первый день посвящался красному цвету. Все – и дошколята, и воспитатель – были в футболках и платьях красного цвета. В группе была организована выставка красных игрушек, а на творческом занятии преобладали красные краски.

Цвета менялись каждый день, согласно всем хорошо известному стихотворению про радугу. Вторник посвятили оранжевому цвету, среду – жёлтому; четверг – зелёному; а пятницу – синему цветам.

Таким стал понедельник – «красным днём календаря».

И в этот завершающий день необычной «разноцветной недели» для воспитанников группы был устроен интересный развлекательный досуг: дети в игровой форме помогали Радуге отыскать краски. Танцевали, пели, играли, выполняли разнообразные задания. Благодаря стараниям воспитателей и помощи родителей, которые откликнулись на предложение поучаствовать в необыкновенном мероприятии, «радужная неделя» получилась по-настоящему красочной, весёлой и занимательной.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Выборге дошкольные педагоги устроили детям «радужные деньки»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД