Получи документы

В выставке «Курск читающий-2018» приняли активное участие педагоги

8 сентября 2018 в 17:18 - Сергей Желонкин
article16570.jpg

Седьмого сентября в культурной жизни города Курска произошло заметное событие: традиционная, четвёртая по счёту книжная выставка-ярмарка под названием «Курск - читающий город». Проходило это замечательное мероприятие на театральной площади, возле памятника Пушкину. Наряду с издательствами, книготорговыми компаниями, музеями, галереями и библиотеками, активное участие в выставке-ярмарке приняли и учебные заведения города.

В поддержку чтения и развития

Главными целями этого ежегодного мероприятия являются поддержка литераторов и книгоиздателей; повышение престижа книг и прессы, чтения, великого русского языка; воспитание потребности в регулярном чтении у подрастающего поколения россиян. На этот раз выставка-ярмарка посвящалась знаменательному юбилею: 75-летию сражения на Курской дуге. Поэтому и многие экспозиции, и костюмы их «хозяев» были выдержаны в стилистике эпохи Великой Отечественной войны.

Все участвующие учреждения и организации разместились на площади в тематически оформленных палатках, рассказывает порталу МААМ воспитатель курского детского сада №77 Алла Котова. Здесь была представлена любая литература: классическая и современная, художественная и научно-популярная, а также учебная, детская, документальная, публицистическая. В одной из палаток организовали книгообмен, где можно было обменяться интересными книгами.

На выставке-ярмарке было немало юных посетителей

«Были представлены произведения курских литераторов, – отмечает maam.ru Алла Юрьевна, – на выставке можно было встретить знаменитых людей нашего города. К примеру – художника, директора Курской галереи «А Я» Олега Радина». Обстановка на мероприятии сложилась тёплая и доброжелательная, и ясная солнечная погода усиливала это благоприятное впечатления. Отрадно, что среди посетителей выставки-ярмарки было немало детей и молодёжи.

Очередная книжная ярмарка, которая проводится в городе с 2015 года, вновь стала уникальной возможностью для жителей и гостей города получить информацию о ведущих книжных издательствах, об ассортименте и возможностях полиграфических и книготорговых организаций региона. Огромное количество посетителей на этом празднике литературы демонстрирует, что интерес к книге в нашей стране отнюдь не пропал, и это хорошо.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В выставке «Курск читающий-2018» приняли активное участие педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД