Получи документы

В экологической акции «Скворушка» участвуют детские сады Воронежской области

10 апреля 2018 в 09:58 - Татьяна Варнавская
article15312.jpg

Изготовлением домиков для птиц в рамках акции «Скворушка» занимаются воспитанники дошкольных учреждений Воронежской области вместе со своими родителями. Эта экологическая акция призвана расширить знания семей дошкольников о птицах своего края и привлечь внимание к проблеме охраны их видового разнообразия.

Мы строим скворечник — у нас есть чертеж!

Воспитатель детского сада №2 поселка Кантемировка Воронежской области Наталья Вышкваркова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду заведующая объявила областную экологическую акцию «Скворушка», приуроченную к празднованию Международного Дня птиц, который празднуется 1 апреля». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об участии в этой акции, проводимой для воспитания в детях экологической культуры и просвещения в области орнитологии. Для дошколят была проведена беседа «Птицы — наши верные друзья». Вместе с педагогом они читали литературу о птицах и отгадывали загадки. На творческом занятии детки рисовали и лепили птичек. Детсадовцы попросили папу одного из воспитанников сделать заготовки для птичьего домика – синичника. На занятии по ознакомлению с окружающим миром детсадовцы сами смонтировали его, а во время прогулки завхоз повесил синичник на дерево. «Акция помогла мне вовлечь детей в мир экологической культуры. Разнообразная деятельность естественным образом связывает экологическое воспитание со всем процессом развития личности ребенка. Акция — хорошая экологическая пропаганда среди родителей» — написала Наталья Вышкваркова в своем блоге.

Строим домик для птиц

Воспитатель Тхорёвской ООШ поселка Каменка Воронежской области Елена Колган рассказала в своем блоге на МААМ, что со 2 по 6 апреля они с дошкольниками тоже участвовали в экологической акции «Скворушка». Главная задача этой акции — развитие гуманного отношения детей и взрослых к птицам, мотивации и интереса к их охране. К участию в этом мероприятии были привлечены и родители дошкольников. Вместе со своими малышами они сделали скворечники, которые были потом развешаны на территории детского сада. «Хочется сказать спасибо всем, кто принимал активное участие в акции и не остался равнодушным» — Елена Колган в своем блоге поблагодарила участников акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В экологической акции «Скворушка» участвуют детские сады Воронежской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД