Лучший педагог года

В экологической акции участвовал каменский детский сад

27 октября 2016 в 23:36 - Татьяна Варнавская
article11083.jpg

В акции «Сбережем природу вместе» принял участие детский сад поселка Каменка Ивановской области. Дошкольные педагоги провели среди детей разъяснительную работу и сагитировали родителей воспитанников сдать макулатуру и пластик на утилизацию.

За чистоту родной планеты

Воспитатель Евгения Смирнова рассказала своим коллегам на maam.ru, что на этой неделе ее детский сад получил приглашение принять участие в акции «Сбережем природу вместе». Организаторы акции предложили детсадовцам поучаствовать в этом экологическом мероприятии, призванном сделать их родной поселок чище и красивее. Дошкольные педагоги поддержали эту экологическую инициативу и включились в работу. Воспитатели провели с дошколятами занятие по экологии — рассказали о том, что мусор бывает разным и, что бытовой мусор необходимо сортировать прежде, чем выбрасывать. Дошкольные педагоги предложили родителям воспитанников принести из дома ненужные бумаги и пластик и сдать эти отходы на утилизацию. Завхоз детского сада специально для этой акции приготовила картонные коробки. Детсадовцы сложили в них бумагу и пластик и отправились в путь. Пока шли к месту проведения акции, взрослые повторили и закрепили с детьми правила дорожного движения.

Сдача макулатуры

Организаторы встретили юных участников экологической акции, провели с ними беседу, загадали малышам загадки и подарили раскраски. Когда подъехал экомобиль, детсадовцы загрузили бумагу и пластик в контейнеры для разных сортов мусора для дальнейшей утилизации. В детский сад малыши вернулись полные впечатлений и после дневного сна с удовольствием занялись раскрашиванием подаренных раскрасок на экологическую тему. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Евгения Смирнова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В экологической акции участвовал каменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД