МААМ-картинки

В экологическом квест-путешествии побывали галичские дошкольники

26 июня 2018 в 17:15 - Сергей Желонкин
article15948.jpg

Интересную и полезную квест-игру «Путешествие по экологической тропе организовали и провели для своих подопечных педагоги детского сада №12 «Светлячок» города Галича Костромской области. В процессе этого занимательного путешествия дети не только дополнили и повторили свои знания об окружающей среде, но и получили навыки реальной помощи родной природе, заботы о ней.

Путь юных друзей родной природы

В качестве предварительной работы по подготовке к участию в данной игре, с детьми были проведены познавательные беседы и наблюдения в природе; подобраны стихотворения, пословицы и поговорки, наглядные материалы, костюмы обитателей фауны, игры и задания; разработан маршрут.

Воспитатель детсада «Светлячок» Светлана Смирнова так рассказывает порталу МААМ о главных целях и задачах данного мероприятия: «Создать условия для формирования представлений и элементарных знаний об экологии, воспитывать осознанное отношения к окружающей среде через общение с природой. Учить детей излагать собственные рассуждения и умозаключения, полагаясь на свой личный опыт и переживания. Обогащать и систематизировать экологические знания средствами экологической тропы».

По всем правилам квест-игры, маленькие «путешественники» отправились в путь по определённому маршруту, останавлиываясь на отдельных этапах-«станциях» и выполняя различные задания экологической тематики. В процессе выполнения этих заданий дети рассказывали о том, какие существуют насекомые, цветы, птицы и дикие животные; каково их место в окружающей среде и какую пользу приносят они для родной природы.

Этап со специальными «экологическими знаками».

Светлана Александровна отметила maam.ru, что за успешное выполнение заданий на станциях квест-путешествия все его юные участники получили почётные «медали защитников природы».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В экологическом квест-путешествии побывали галичские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД