Папки-передвижки

В экологическую сказку пригласили детей аткарские педагоги

26 июня 2018 в 22:31 - Сергей Желонкин
article15951.jpg

Для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада №1 «Ласточка» города Аткарска Саратовской области организовали интересное спортивное мероприятие под названием «Экологическая сказка «В поисках Лета». Совместными стараниями коллег по педагогическому коллективу для ребят было проведено красочное театрадизованное представление, роли сказочных персонажей которого исполнили педагоги.

Вот оно какое, наше Лето!

Инструктор по физической культуре детсада «Ласточка» Анастасия Зелепукина рассказывает порталу МААМ, что по сюжету этой волшебной сказки, злая Тучка решила украсть Лето, а дошколята выручали его из этого нежелательного плена. Их союзниками и помощниками в этом деле стали Весна и Ласточка. Анастасия Ивановна рассказала maam.ru, что детям сразу же, в начале этого сказочного похода за летом, было отмечено: «Ребята, нам предстоит с вами трудное путешествие. Чтобы спасти Лето, нам надо быть сильными, смелыми, ловкими».

Действительно, на пути к цели дети прошли через целую серию занимательных конкурсов и эстафет. Вредная Тучка ни в коем случе не желала возвращать детворе украденное у неё Лето! Однако в итоге, успешно преодолев всевозможные испытания; при помощи дружбы, физической подготовки и «военной хитрости» цель ребят была успешно достигнута.

Награждение участников спортивно-экологического развлекательного досуга.

Тучка исправилась, ведь на самом деле она может быть не только вредной, но и весьма полезной: для полива урожая витаминов, к примеру. А вырученное из плена Лето наградило дошколят сладкими призами и медалями за смелость, ловкость и смекалку. Этот спортивно-развлекательный досуг стал для ребят одним из самых ярких и запоминающихся событий летнего оздоровительного периода.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В экологическую сказку пригласили детей аткарские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД