Лучший педагог года

В Южно-Сахалинске педагоги поучаствовали в «Весёлых стартах» для взрослых

7 апреля 2017 в 10:22 - Сергей Желонкин
article12374.jpg

Позитивный спортивный праздник для воспитателей и педагогов Сахалинской области организовала местная администрация, при поддержке Общероссийской общественной организации «Воспитатели России». Команда детского сада №49 «Ласточка» с удовольствием прошла все этапы эстафеты и получила почётную грамоту за активное участие.

Когда взрослые становятся детьми

Всевозможных коллективных, объединяющих мероприятий для дошкольников – познавательных, обучающих, развлекательных – организуется превеликое множество. А вот сами воспитатели не могут похвастаться таким разнообразием. В Южно-Сахалинске успешно восполнили этот пробел и объединили всех педагогов дошкольных учреждений в игре «Весёлые старты». Сборные команды детских садов соревновались друг с другом в ловкости, быстроте и смекалке.

Воспитатель Юлия Гончаренко поделилась с МААМ, что задания были сложными, но весёлыми, ведь очень интересно было наблюдать, как взрослые и серьёзные люди бегали, прыгали и скакали, азартно подбадривая друг друга и стараясь обойти противников.

Педагоги уверенно управлялись с любым спортивным инвентарём.

Всего было пять соревновательных эстафет: «Бег с препятствиями», «Кенгуру» (преодолеть расстояние на мяче-прыгунке), «Хоккей» (провести шайбу, не отрывая её от клюшки), «Обручи» (прыжки по цепочке скреплённых между собой обручей) и завершающая – «Езда на самокате».

«После соревнований мы получили огромный заряд бодрости, и конечно же, все остались довольны», - рассказала maam.ru Юлия Олеговна. Она выражает огромную благодарность организаторам конкурса, и высказывает надежду, что подобные мероприятия станут в их городе доброй традицией, дающей возможность педагогам встретиться и пообщаться в объединяющей и неформальной обстановке.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Южно-Сахалинске педагоги поучаствовали в «Весёлых стартах» для взрослых»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД