Получи документы

В заповедном месте побывали кемеровские дошкольники

17 сентября 2017 в 13:53 - Сергей Желонкин
article13631.jpg

Растительный мир заповедной парковой зоны «Сосновый бор», расположенной в столице Кузбасса, оказался в центре внимания специальной экскурсии из детского сада №11 города Кемерово. Дошколята с большим удовольствием познакомились с одной из колоритных достопримечательностей своего родного города.

Живое общение с природой

Сосновый бор располагается более чем на четырёхсот гектаров настоящего реликтового леса. Это огромный зелёный массив в географическом центре города, его природные «лёгкие». В кемеровском бору растут не только сосны, но и ещё около тридцати видов деревьев и кустарников, а всего – около 350 видов растений.

Некоторые из них воспитатели Ольга Ковалёва и Ольга Важенина показали своим подопечным в ходе данной экскурсии, рассказав об их названиях и месте в природе родного края. Ольга Ковалёва отметила порталу МААМ, что задачами данного мероприятия было «дать детям знания о растительном мире заповедника «Сосновый бор», объяснить названия некоторых видов растений; продолжать воспитывать у детей интерес к растениям, желание наблюдать и ухаживать за ними; закрепить правила поведения в общественных местах, на природе, при передвижении по обочине проезжей части дороги».

Прогулка заповедными тропами.

По пути к заповедной парковой зоне (с 2013 года въезд автомобилей на территорию Соснового бора был ограничен) воспитатели повторяли и закрепляли с дошкольниками на практике важные правила безопасного поведения на улицах города и в общественных местах. А на природе – играли в различные игры, разгадывали загадки, любовались красотой и величием сибирской природы. Посетили и памятник, установленный к 40-летию победы в Великой Отечественной войне на аллее со стороны улицы Терешковой.

Ольга Алексеевна рассказала maam.ru, что это замечательное «свидание с природой» стало полезным для дошкольников и очень им понравилось.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В заповедном месте побывали кемеровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД