Получи документы

В «Зарницу» играли дети и взрослые в онохойском детском саду

25 ноября 2018 в 01:34 - Татьяна Варнавская
article17214.jpg

Вместе с родителями и старшими товарищами играли в «Зарницу» воспитанники детского сада «Солнышко» поселка Онохой Республики Бурятия. После награждения все участники чаем и блинчиками отмечали победу на полевой кухне.

Есть у Армии сыны

Воспитатель Елена Соболькина сообщила коллегам на maam.ru: «У нас в саду прошла спортивная игра «Зарница». Вместе с детьми участвовали родители». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Детсадовцы хорошо подготовились к этому состязанию — у маленьких вояк была своя форма и знаки отличия. Дошкольные педагоги составили интересную программу соревнований — в нее вошли интересные эстафеты. Проходить этапы игры детям помогали их родители и учащиеся школы. Старшие друзья показывали малышам пример. Дошколята очень старались и получали удовольствие от игр и спортивных состязаний в такой дружной компании.

Эстафета

Все было как на настоящих учениях. После вручения главного приза победителям всех участников «Зарницы» пригласили на полевую кухню — поварами из воинской части было приготовлено угощение. Дошкольники с большим аппетитом кушали гречневую кашу с мясом, а на десерт у них был — горячий чай с вкусными блинчиками. «Физическое развитие детей дошкольного возраста одна из главных задач дошкольного воспитания. Мы педагоги должны обеспечить в дошкольном учреждении все необходимое для этого. Если хочешь быть здоров — занимайся больше спортом» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Соболькина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В «Зарницу» играли дети и взрослые в онохойском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД