Лучший педагог года

В защиту лесных красавиц выступил саровский детский сад

29 декабря 2017 в 19:15 - Татьяна Варнавская
article14498.jpg

Тематический день «Елочка, живи!» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №1 города Сарова Нижегородской области. Воспитатели объяснили дошколятам пагубные последствия рубки еловых деревьев для новогодних торжеств и призвали использовать их искусственные заменители.

Теперь она нарядная на праздник к нам пришла

Воспитатель Ольга Чирохина сообщила в своем блоге на maam.ru, что в преддверие новогодних праздников в ее группе была проведена акция «Елочка живи!». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие для пропаганды природоохранной деятельности и выявления творческих способностей детей и родителей. Детсадовцы провели тематический день «Елочка-красавица», наполнив его разнообразными мероприятиями, так или иначе связанными с лесной новогодней красавицей.

Рисуем плакаты

Дошколята выполняли комплекс утренней гимнастики под песенки про елочку. Воспитатели в первой половине дня предложили детям дидактическую игру «Укрась елочку разноцветными шариками» на тренировку счета в пределах первого десятка, а также игры для развития мелкой моторики и внимания «Выложи елочку из палочек Кюизенера», «Найди такую же» и др. Во время творческого занятия дошколята рисовали и мастерили елочки из бумаги. Тема елочек была продолжена на прогулке — детсадовцы вылепили елку из снега. После обеда в группе звучали стихи и песни о елочке. Малыши с удовольствием рассказывали, как они украшают новогоднюю елку дома. Завершился тематический день сравнением живой и искусственной елочек — педагоги подвели дошколят к пониманию бессмысленности рубки хвойных деревьев и необходимости использовать их искусственные заменители. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В защиту лесных красавиц выступил саровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД