Получи документы

В заводоуковском детсаду педагоги и родители добавили волшебства в зимний участок

22 декабря 2018 в 22:43 - Сергей Желонкин
article17454.jpg

Двор детского садика «Берёзка» города Заводоуковска Тюменской области превратился в эти дни в Волшебную страну. Такое сказочное название было дано обновлённому участку для прогулок недаром. Ведь теперь он весь «населён» персонажами любимых сказок и мультфильмов.

Прогулки в новой сказочной компании

Зима, особенно если она многоснежная и не очень морозная, – это большая радость для всех детей. Им очень нравятся зимние прогулки на участке детского сада. Внести в эти ежедневные мероприятия ярких красок и нового разнообразия постарались педагоги совместно с родителями.

Воспитатель детского сада «Берёзка» Татьяна Шевченко отмечает порталу МААМ: «Оформление зимних участков – работа не простая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родителей не обойтись. Благодаря совместным усилиям родителей, снежные постройки появились на игровом участке нашей группы».

Дружная команда «снежных скульпторов» постаралась на славу, порадовав дошколят большой снежной горкой; знакомыми и симпатичными персонажами Это и Снеговики, и Матрёшка, и Губка Боб, и одноглазый Миньон, и, конечно же, весёлая розовая хрюшка – символ наступающего 2019 года по восточному календарю.

С дружной парочкой снеговиков.

Татьяна Викторовна рассказывает maam.ru, что они с коллегами очень ценят отзывчивость и энтузиазм родителей своих воспитанников, которые, несмотря на мороз, занятость и нехватку времени, находят в себе силы и желание принимать такое активное участие в жизни детского сада. В выигрыше от их стараний, конечно, остались дошколята. В их ежедневные прогулки добавилась изрядная порция зимнего волшебства.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В заводоуковском детсаду педагоги и родители добавили волшебства в зимний участок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД