Лучший педагог года

В Зеленогорском изучать ПДД дошколятам помогли Фиксики

3 февраля 2018 в 17:46 - Сергей Желонкин
article14789.jpg

Одновременно и зрителями, и непосредственными участниками необычного представления стали воспитанники детского сада посёлка Зеленогорского Тверской области. Главными действующими лицами этого спектакля стали Нолик и Симка – прекрасно знакомые всем персонажи мультсериала «Фиксики». Это были ростовые куклы с артистами самарского театра «Сюрприз» «внутри».

Дорожные правила бывают весёлыми и увлекательными

Темой данного представления стала «Азбука дорожного движения». Оно включало в себя познавательную, игровую и развлекательную части и было интерактивным. То есть, дошколята были не только зрителями, но и непосредственными участниками развернувшегося действия. В спектакле использовались разнообразные наглядные пособия по правилам дорожного движения, было подобрано музыкальное сопровождение.

Воспитатель Зеленогорского детского сада Елизавета Катясь рассказывает порталу МААМ: «Фиксики Симка и Нолик в игровой форме познакомили дошколят с правилами дорожного движения. Дети узнали, как правильно переходить дорогу, какие существуют переходы: пешеходный, наземный и подземный переходы; закрепили свои знания о светофоре и его работе; повторили правили поведения в общественном транспорте; узнали к чему могут привести детские игры на проезжей части дороги».

Участие в конкурсах и играх с Фиксиками.

Разумеется, многое из представленного в ходе представления материала было для ребят совсем не новым. Но, как известно, повторение – мать учения, и повторить эти знания, да ещё в такой сказочной компании и в игровой форме, было очень интересно всем маленьким участникам мероприятия без исключения. А кое-что они узнали впервые.

Прямо во время спектакля, как рассказывает maam.ru Елизавета Александровна, Симка и Нолик предложили детям вместе поиграть в полезные игры по закреплению дорожных правил. Конечно, данное предложение было принято на «ура». Все ребята были просто в восторге от такого нескучного и увлекательного изучения премудростей «дорожной азбуки».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Зеленогорском изучать ПДД дошколятам помогли Фиксики»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД