МААМ-картинки

В Зелёной Роще дети катались на луноходах и играли в космический хоккей

14 апреля 2018 в 15:32 - Сергей Желонкин
article15344.jpg

Интересная познавательная и развлекательная программа была подготовлена для дошколят в честь Дня космонавтики 12 апреля специалистами Досугового центра посёлка Зелёная Роща Угличского района Ярославской области. Кроме дополнения и закрепления своих знаний об истории покорения космоса, детям старшей разновозрастной группы детсада посёлка предоставили возможность проявить себя в «Школе будущих космонавтов».

Содержательная беседа и «космическая дискотека»

Воспитатель старшей группы детского сада «Росинка» Надежда Горшкова рассказала порталу МААМ, что беседа, посвящённая Дню космонавтики, получилась очень интересной и содержательной. Разумеется, основное внимание на ней было уделено первопроходцам мировой космической эры – Константину Циолковскому и Сергею Королёву, Юрию Гагарину и Валентине Терешковой (которая, кстати, является землячкой ребят – уроженкой Ярославской области).

Организаторы праздника рассказали ребятам, в доступной для их понимания форме, и о разнообразных небесных телах – звёздах, планетах, кометах; о строении Солнечной системы. Следующим этапом праздника было обучение в «Школе будущих космонавтов», в котором дошколята с удовольствием и воодушевлением приняли участие.

Для проведения беседы было привлечено большое количество наглядного материала.

В рамках этого развлекательного досуга для ребят были организованы тематические конкурсы и эстафеты. В частности, для совершения «космического путешествия» дети построили ракету из кубиков, очистили космическое пространство от мусора, перебрались на космических кораблях на Луну, где покатались на луноходах и поиграли в космический хоккей.

«Дети активно участвовали в мероприятии и были награждены сладкими призами, – рассказывает maam.ru Надежда Анатольевна, – праздник завершился космической дискотекой». Благодаря этому яркому и запоминающемуся мероприятию, дошкольники узнали много нового и интересного по космической тематике, и просто – весело провели время в хорошей компании!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Зелёной Роще дети катались на луноходах и играли в космический хоккей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД