Папки-передвижки

В жизнь индейских племён окунулись дошколята посёлка Мга

30 июня 2018 в 23:36 - Сергей Желонкин
article15976.jpg

В июне месяце в детском саду №10 ОАО «РЖД» посёлка Мга Ленинградской области для ребят старшей-подготовительной группе был организован специальный проект «Солнце, воздух и вода помогают нам всегда». Ярким и запоминающимся мероприятием данного проекта стал тематический День индейцев.

Как герои Майн Рида

Воспитатель Ирина Смирнова так рассказывает порталу МААМ об основных целях и задачах данного проекта: «Формирование у дошкольников основы здорового образа жизни, осознанного ответственного отношения к здоровью. Организация благоприятных условий для будущего формирования здоровой и физически крепкой личности». Пользуясь теми возможностями, что предоставляет летний оздоровительный период, реализация данного проекта в своей основе прошла в играх и соревнованиях.

Праздник День индейцев проходил в формате квест-игры на детсадовском участке. Всем известно, что индейцы – это «дети природы»: ловкие, быстрые, умеющие хорошо ориентироваться в природе. Для мероприятия были изготовлены специальные атрибуты – головные уборы индейцев; карта «острова сокровищ»; тотемы из декорированных кеглей. С детьми провели предварительную познавательную беседу об образе жизни индейцев.

Проводятся соревнования по меткости.

В организованном походе дети разделились на два племени, первое из которых носило название «Крутые индейцы», а второе – «Сизое пёрышко». Эти племена сразились друг с другом в смекалке, ловкости, сообразительности, скорости. За победу в промежуточных конкурсах маленьким «индейцам» вручались тотемы. Прежде чем приступить к конкурсу, каждый индеец должен был усвоить законы Земли краснокожих.

Среди конкурсов, которые дошколята прошли по мере прохождения маршрута квест-игры, были «Скачки на резвом скакуне», «Сети» (по типу игры «Али-Баба»), «Перепрыгни канаву», «Тропа войны» (полоса препятствий), «Зоркий глаз» и «Попади в цель» (метание мячей), «Быстрая нога» (состязание в беге). Итогом путешествия, рассказывает maam.ru Ирина Андреевна, стал поиск сокровищ, которые сберёг для самых отважных индейцев специальный Хранитель. Дети с удовольствием участвовали в Дне индейцев и получили массу позитивных впечатлений от этого яркого праздника.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В жизнь индейских племён окунулись дошколята посёлка Мга»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД