МААМ-картинки

В жизнь «настоящих индейцев окунулись питерские дошкольники

9 июля 2018 в 13:44 - Сергей Желонкин
article16058.jpg

Воспитатели группы «Солнышки» детского сада №52 Приморского района города Санкт-Петербурга организовали и провели для своих подопечных увлекательный развлекательный досуг под названием «В индейской деревушке». В ходе этого игрового занятия дети в доступной и занимательной форме познакомились с особенностями жизни и быта одного из самых романтичных народов в истории.

Не только нарядились, но и «поохотились на буйвола»

«Дети природы», искусные охотники, рыболовы и следопыты, вся жизнь которых проходила, так сказать, «на свежем воздухе» – среди родных прерий и лесов, в походах и связанных с ними интересных занятиях… Что может быть интереснее для детей! Разумеется, индейской тематикой увлекаются, главным образом, дети постарше – школьного возраста, но и дошколятам посетить «индейскую деревушку» также было очень интересно.

Воспитатель группы «Солнышки» Лариса Южанина рассказывает порталу МААМ, что в ходе игрового занятия они с ребятами нарядились в индейцев (причём «фирменные» головные уборы дети изготовили сами в творческой мастерской); придумали себе «индейские имена» и испытали свои «следопытские способности»: умение узнавать зверя по следу.

Помня о том, что индейского имени и головного убора из перьев мало, чтобы почувствовать себя настоящим индейцем, ребята смело отправились на игровую «охоту», которая состояла из подготовленных педагогами интересных конкурсов и эстафет. В ходе этих весёлых испытаний мальчики и девочки смогли наглядно продемонстрировать свои ловкость, сообразительность и быстроту.

У вигвама в индейской деревушке.

Завершилась эта необычная охота состязанием в меткости – нужно было попасть в «буйвола». «Вот и добыли мы для племени буйвола, какие мы молодцы. Мы были самыми ловкими, самыми быстрыми, самыми умными индейцами. А теперь можно возвращаться в нашу индейскую деревню и заниматься там любимыми делами», – сказала своим маленьким «соплеменникам» воспитатель. Сценарием этого замечательного игрового занятия Лариса Николаевна поделилась с коллегами со всей России и зарубежья, разместив его в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В жизнь «настоящих индейцев окунулись питерские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД