Лучший педагог года

В зубовово-полянском детском саду соединили природу и фантазию

10 августа 2014 в 07:18 - Татьяна Варнавская
article5144.jpg

В детском саду №3 «Ручеек» поселка Зубова Поляна Республики Мордовия прошел творческий конкурс «Природа и фантазия». Семьи воспитанников представили на нем свои работы, выполненные из натуральных материалов.

Сказочные поделки из простого материала

«Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней и формирования первых трудовых навыков. Природный материал – это наше увлечение, стихия, простор фантазии и творчеству детей и взрослых» - рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Елена Милушова.

Конкурсная работа

В природной мастерской ее детсадовской группы можно найти самые разные материалы - ракушки, шишки, бересту, орехи, солому, камешки, перья, пух и другой растительный материал. Дошкольный педагог считает, что сама природа учит малышей «видеть» материал и создавать из него интересные композиции. Вместе с воспитателем дошколята оживляют камушки, листочки, цветочки и дают им новую жизнь. Кроме того, работа с природным материалом воспитывает чувствительную душу ребенка и учит наблюдать удивительный мир природы, познавать его и беречь. А совместное творчество к тому же сближает детей и родителей.

Состоявшийся конкурс показал, что дети вместе с родителями при помощи фантазии и «золотых» рук творят чудеса. «Творческие находки поражают воображение выдумкой и фантазией. Не оставляют равнодушными такие работы, как: «Я на солнышко гляжу», «Лягушка Царевна», «Олени насторожились», «На лугу пасется ко...» и другие» - с гордостью сообщила педагог.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В зубовово-полянском детском саду соединили природу и фантазию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД