Лучший педагог года

В Зверево дошкольники принимали в гости юных инспекторов и настоящего полицейского

14 февраля 2019 в 23:23 - Сергей Желонкин
article17900.jpg

Необычная встреча состоялась в музыкальном зале детского сада №5 «Звёздочка» города Зверево. Отряд юных инспекторов движения «Крутой вираж» городского Дома детского творчества города Зверево представил вниманию дошколят интересную литературно-музыкальную композицию о безопасном поведении на улицах и дорогах, знании и соблюдении правил дорожного движения.

Занимательная дорога к важным знаниям

Отряд – юных инспекторов движения «Крутой вираж» это «творческое объединение школьников, которые помогают школе и детским садам в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде правил дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города)», – рассказывает порталу МААМ педагог Дома детского творчества Наталья Михеева. Мероприятие в детском саду №5 «Звёздочка» стало продолжением тесного сотрудничества с детскими садами города, работы по формированию у дошкольников знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге и улице.

Кроме замечательного выступления команды юных инспекторов, которое в нескучной и убедительной форме напомнило дошколятам о правилах безопасности на улицах города, для детворы гостями было подготовлено ещё несколько интересных сюрпризов. Так, малыши посмотрели мультфильм о правилах дорожного движения, приняли участие в викторине и флэшмобе «Этот мир». Поиграли в дидактические игры и музыкальную игру «Будь внимательным».

За рулём – юные водители.

А ещё воспитанники детского садика охотно пообщались с инспектором ГИБДД по Красносулинскому району, который тоже приехал на это полезное мероприятие. Подобный творческий диалог, сотрудничество и подача дорожных правил в увлекательной форме создают благоприятные условия для воспитания ребёнка - внимательного и законопослушного участника дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Зверево дошкольники принимали в гости юных инспекторов и настоящего полицейского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД