Получи документы

В Зыково сотрудники пожарной части №95 показали своё хозяйство детсадовцам

11 ноября 2016 в 07:32 - Сергей Желонкин
article11200.jpg

В рамках проведения тематической недели под названием «Безопасность соблюдай», педагоги и воспитанники подготовительной группы «Подсолнухи» детского сада села Зыково Берёзовского района Красноярского края побывали в гостях у местных пожарных. Сотрудники МЧС, несущие службу в пожарной части №95 с.Зыково, провели для дошколят обзорную экскурсию по своему месту работы.

О том, как уберечься от пожара, дети узнали «из первых рук»

Воспитатель группы «Подсолнухи» Наталья Цыряпкина рассказала МААМ, что эту экскурсию ребята ждали с большим нетерпением, готовились к ней. На тематической неделе безопасности они смотрели презентацию «Огонь – наш друг, огонь – наш враг» и мультфильмы «Уроки Тетушки Совы - Уроки осторожности – Огонь»; читали с воспитателями художественную литературу по теме, разгадывали загадки, играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры.

Пожарные охотно рассказали ребятам о всех особенностях своей славной профессии, ответили на интересующие детей вопросы. Не забыли они при этом подробно остановиться на причинах возникновения пожаров; рассказать о том, что нужно для того, чтобы их не допускать. Разумеется, особый интерес дошколят вызвала демонстрация специального снаряжения, амуниции, оборудования пожарных и спасателей.

У ворот бокса со спецтехникой пожарных.

«Дети с удовольствием рассматривали настоящую пожарную машину, им разрешили примерить каску пожарника, подержать ствол пожарный в руках и даже посидеть за рулём пожарной машины, что вызвало много радости и восторга», – рассказывает об этом Наталья Александровна. Мероприятие способствовало расширению кругозора детей, повторению и усвоению ими необходимых правил пожарной безопасности. Экскурсия в пожарную часть всем дошкольникам очень понравилась и запомнилась.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Зыково сотрудники пожарной части №95 показали своё хозяйство детсадовцам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД