Лучший педагог года

Вахту памяти отстояли зеленогорские дошкольники

8 мая 2017 в 00:12 - Татьяна Варнавская
article12613.jpg

Память прадедов, отдавших свои жизни в борьбе против фашистов и отвоевавших победу в Великой Отечественной войне, почтил детский сад № 6 «Страна детства» города Зеленогорска Красноярского края. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам визит к Стелле Победы, где малыши возложили цветы и выступили с небольшим концертом.

Поклонимся великим тем годам

Воспитатель Елена Манухина написала в своем блоге на maam.ru: «5 мая мы с ребятами нашего детсада «Страна детства» отдали дань памяти нашим дедам, отцам и братьям, которые подарили нам мир». Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию к памятникам воинам, отдавшим свои жизни за победу в Великой Отечественной войне. Дошколята торжественным шагом прошли по аллее Победы — от главной площади города до Обелиска. Торжественное мероприятие открылось у главного городского памятника «Стелла Победы». Дошколята читали выученные наизусть стихи о войне и победе, а также с большим чувством исполнили песню «У подножья обелиска».

Возложение цветов

У Вечного огня делегация из детского сада почтила память погибших солдат минутой молчания. Малыши возложили живые гвоздики к мемориалу Победы и сфотографировались у скульптурной группы «Возвращение», которая символизирует семьи, воссоединившиеся благодаря победе. «После этого события каждый из ребят будет помнить подвиг солдат, которым они обязаны своей мирной жизни и голубым небом над головой» — написала в своем боге на МААМ дошкольный педагог Елена Манухина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Вахту памяти отстояли зеленогорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД