МААМ-картинки

Вечный огонь зажгли в детском саду поселка Свеча

10 апреля 2015 в 06:41 - Светлана Черемискина
article6247.jpg

Выставка макетов «У вечного огня» открылась в преддверии Дня Победы в детском саду «Родничок» поселка Свеча Кировской области.

Более 50 макетов Вечного огня сделано руками детей и родителей

Рукотворные мемориалы в память о Великой Победе

Мемориальные комплексы, отраженные в детско-родительском творчестве, отдают дань уважения героям, погибшим за победу в Великой Отечественной войне. На этой выставке макетов можно увидеть и мраморные стелы, и постаменты с военной техникой, и фигуры неизвестных солдат. Но неизменным символом памяти является, конечно, Вечный огонь.

Танк на постаменте выполнен в технике модульного оригами

«Работы выполнены из различных материалов, многие с подсветкой, свечками. Когда смотришь, сердце сжимается от трепета и нежности, так как все макеты выполнены с большой любовью», - рассказывает о выставке в детском саду воспитатель Надежда Баранова. По словам педагога, весь коллектив сейчас готовится ко Дню Победы – воспитатели проводят с дошкольниками тематические занятия, оформляют уголки памяти, делают макеты, которые помогают ребятам наглядно представить картины боя и отдыха солдат. Порталу МААМ воспитатель предоставила фоторепортаж с выставки макетов.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Вечный огонь зажгли в детском саду поселка Свеча»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД