Лучший педагог года

Вековой юбилей родного города отметил кемеровский детский сад

8 июня 2018 в 23:21 - Татьяна Варнавская
article15795.jpg

К столетию Кемерово дошкольные педагоги кемеровского детского сада №239 организовали для своих подопечных тематический проект. Дидактические игры и кроссворды помогли закрепить с детьми знания по теме, а свою любовь к родному городу дошколята выразили в творчестве.

Кемерово — город на Томи

Воспитатель Яна Саблинская сообщила коллегам на maam.ru: «Нашему городу Кемерово исполняется 100 лет». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях, которые прошли в ее группе в рамках тематической недели «Мой родной город». Воспитатели предложили своим подопечным нарисовать по фотографиям городские скульптурные композиции, достопримечательности и места отдыха. Дошколята изображали родной город не только в детсаду, но и дома — вместе с родителями они подготовили творческие работы: аппликации и рисунки, посвященные любимому городу.

Поделка в виде герба

Специально для этого проекта дошкольные педагог создали дидактические игры «Что неправильно». С помощью них дошколята в развлекательной форме закрепляли знание кемеровской символики. Этот вариант игры был разработан как в печатно-бумажном виде, так и с использованием информационно-компьютерных технологий. Эти игры способствовали развитию памяти, внимания и мышления дошкольников. Воспитатели составили тематические кроссворды и дошколята с удовольствием разгадывали их с помощью взрослых. Главным словом в них, конечно же, было «Кемерово». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Яна Саблинская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Вековой юбилей родного города отметил кемеровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД