МААМ-картинки

Велопробег провели в манычском детском саду

29 мая 2018 в 21:41 - Татьяна Варнавская
article15720.jpg

Заезд велосипедистов стал итоговым событием тематического Дня безопасности, прошедшего в детском саду №20 «Аксинья» станицы Манычская Ростовской области. Юные велогонщики продемонстрировали не только хорошую езду, но и знания правил дорожной безопасности.

Правила безопасности знаем – повсюду их соблюдаем

Воспитатель Людмила Юрченко написала на maam.ru: «Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 25 мая в ее дошкольном учреждении проходил «День безопасности дошкольника». Это мероприятие было организовано для формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах и их адаптации к транспортной среде.

Знатоки ПДД

В течение этого дня воспитатели проводили со своими подопечными тематические беседы и занятия по ПДД — «Дети и дорога!» и «Мы знакомимся с улицей». Воспитанники старшей и подготовительной групп поучаствовали в викторине «Что? Где? Когда?». Дошкольники рассматривали книжки по теме безопасности, отгадывали тематические загадки, рисовали рисунки, мастерили фликеры, играли в дидактические и настольные игры «Собери знак», «Лото», «Пазлы». В конце дня на детсадовском участке был проведен велопробег. Воспитанники всех возрастов, начиная с младшей группы и заканчивая подготовительной, вышли на старт велозаезда. Родителям юных велогонщиков вручались буклеты «ПДД для велосипедистов». «В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Юрченко и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Велопробег провели в манычском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД