Папки-передвижки

Велопробег в поддержку трезвого образа жизни провели в Ефремове

18 сентября 2018 в 22:29 - Сергей Желонкин
article16654.jpg

Акция «Трезвый человек», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости, состоялась 11 сентября в Комплексном центре социального обслуживания населения №4 Ефремовского района. В акции приняли участие воспитанники Центра, их родители и сотрудники соцучреждения. Главными событиями мероприятия стали танцевальный флешмоб и большой велосипедный пробег.

Активность и веселье – без «допингов»!

Инструктор по физической культуре Комплексного центра Олеся Агеева рассказала порталу МААМ, что основными задачами мероприятия стали «пропаганда ведения здорового образа жизни; формирование у детей и взрослых активной позиции по данной проблеме; развитие двигательных качеств (координации движений, быстроты)». А лозунгом акции стало изречение «Главное для нашего здоровья – это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами!»

В первой части мероприятия был устроен массовый танцевальный флешмоб, названный «Комплексный центр – Планета здоровья!» Подготовлен он был педагогом–организатором. А следующим событием акции стал массовый велопробег, проводившийся инструктором по физкультуре, под девизом «За здоровое будущее!»

Участники позитивного мероприятия.

Участников велопробега разделили на восемь заездов, с учётом их возрастных показателей и общей физической подготовки, и перешли к основной программе. Дистанции пробега были от четырёхсот до 800 м.

В завершающей части мероприятия дети посетили площадку «Здоровье», где с ними была проведена медработником познавательная беседа «Влияние алкоголя на детский организм». Олеся Владимировна отметила maam.ru, что участникам акции, взрослым и детям, тоже было предложено высказать своё мне по данной теме. О том, что можно и нужно активно отдыхать, веселиться и без алкоголя!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Велопробег в поддержку трезвого образа жизни провели в Ефремове»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД