Получи документы

Велосипедный заезд для дошкольников провели в Гуково

14 июня 2018 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article15839.jpg

Соревнованиями по велоспорту отметили День защиты детей в городе Гуково Ростовской области. На старт велосипедного заезда, проводимого на стадионе «Шахтер», вышли маленькие велосипедисты — воспитанники дошкольных учреждений города.

Я буду долго гнать велосипед!

Воспитатель гуковского детского сада №45 «Жемчужинка» Евгения Груша написала на maam.ru: «Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в целях популяризации велоспорта на стадионе «Шахтер» были организованы велосоревнования, посвященные Дню защиты детей. Инициатором этого спортивного мероприятия для дошкольников выступил городской отдел по физической культуре и спорту.

С наградами

Соревнования проходили 1 июня в два этапа — юные велосипедисты выполняли «змейку» и проезд дистанции по прямой на время. Юные велосипедисты азартно состязались, а болельщики следили за ходом событий и поддерживали своих фаворитов. После того как жюри подвело итоги, оказалось, что воспитанники детсада «Жемчужинка» показали отличные результаты — в том числе заняли второе место. Все юные велосипедисты получили почетные грамоты и памятные подарки, а также были вознаграждены морем ярких впечатлений и приятных эмоций. «Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Евгения Груша.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Велосипедный заезд для дошкольников провели в Гуково»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД