Папки-передвижки

Венички-обереги научились мастерить дети и взрослые в борисоглебском детсаду

23 декабря 2018 в 10:48 - Сергей Желонкин
article17461.jpg

В рамках познавательного и творческого проекта «Секреты бабушкиного сундука», замечательное мероприятие было проведено для воспитанников борисоглебского детского сада №19 и их родителей. Это был практикум для взрослых и детей «Оберег для дома» – мастер-класс, на котором педагоги показали им, как можно изготовить оригинальные венички-обереги для дома.

Вместе с мамами создали поделки в русском народном стиле

Мастер-класс стал творческой частью большой и важной работы по ознакомлению детей с народной культурой и традициями. «Целью мероприятия стало создание условий для творческой самореализации, развития творческого потенциала детей и родителей средствами декоративно-прикладного творчества», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада №19 Анна Егорова.

В первой части занятия педагоги предложили участникам мастер-класса – детям вместе с родителями – посмотреть презентацию «Обереги для дома», в которой были продемонстрированы готовые образцы и алгоритмы для изготовления того или иного изделия. Родителям были рассказаны некоторые правила, которые необходимо соблюдать, создавая обереги. К примеру, что нужно тщательно относиться к выбору материалов, ведь часто материал (камень, дерево), совершенно не подходит для того, кому этот оберег создаётся.

Дошколята с созданными своими руками поделками-оберегами.

На основной стадии мероприятия ребята и взрослые вместе с увлечением занялись изготовлением поделок из шпагата. Результатом их участия в практикуме стали совместные детско-родительские творческие работы, рассказывает maam.ru Анна Борисовна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Венички-обереги научились мастерить дети и взрослые в борисоглебском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД