Получи документы

Веера добрых слов раздавали зыковские дошкольники

19 ноября 2017 в 19:45 - Татьяна Варнавская
article14175.jpg

Акция «Веер добрых слов» прошла в детском саду села Зыково Красноярского края в рамках тематической недели, посвященной вежливости и доброте. Дошкольники и сами познакомились с правилами этикета, и поделились приобретенными знаниями с окружающими.

Учимся вежливости!

Воспитатель Ирина Разводова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в течение всей недели ее подопечные из группы «Одуванчики» находились в Стране вежливости и доброты. Дошкольные педагоги знакомили воспитанников с правилами этикета, читали тематическую художественную литературу и показывали иллюстрации. Дошколята рисовали рисунки по теме, из которых потом был оформлен альбом «Что такое хорошо, что такое плохо». Детсадовцы разыгрывали ситуации «Правила поведения в театре» и «Правила поведения в гостях».

За работой

В рамках этого проекта дошколята «вырастили» вместе со своими родителями «Дерево добрых слов». Дошкольные педагоги подарили детям возможность поделиться своими новыми знаниями и хорошим настроением с жителями своего поселка и организовали акцию «Веер вежливых слов». Ирина Разводова распечатала на яркой офисной бумаге загадки о вежливых словах, а ребята аккуратно свернули эти листочки в виде вееров. Дети с радостью рассказывали односельчанам, как важно не только знать, но использовать добрые слова — говорить их почаще друг другу. «Напоследок дети дарили прохожим свои «волшебные» веера» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Разводова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Веера добрых слов раздавали зыковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД