Получи документы

Весь декабрь искали Деда Мороза в пролетарском детском саду

29 декабря 2018 в 17:30 - Татьяна Варнавская
article17506.jpg

В поисках Деда Мороза целый месяц провели воспитанники детского сада №6 «Улыбка» города Пролетарска Ростовской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят информационно-развлекательный проект, в ходе которого дети узнали всё о праздновании Нового года.

Он любит просторы России и с ним неразлучна зима

Воспитатель Елена Смирнова написала на maam.ru: «Одним из самых любимых праздников дети называют Новый год. Однако дети мало знают о зарождении традиции празднования Нового года». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о проекте «В поисках Деда Мороза», организованном для старших дошкольников, чтобы помочь им больше узнать об этом празднике. В рамках этого проекта, который продолжался весь декабрь, воспитатели провели для своих подопечных разноплановые тематические мероприятия. Из бесед по теме дети узнали о традициях празднования Нового года в России и познакомились с историей возникновения таких сказочных персонажей как Дед Мороз и Снегурочка. Воспитатели закрепили с ребятами правила безопасного поведения в зимний период — во время празднования Нового года, катания на коньках и санках. Цикл бесед завершился организацией творческой мастерской, на занятиях которой дошколята лепили из пластилина, рисовали и делали аппликации.

На утреннике

Весь месяц детсадовцы читали художественную литературу на тему Нового года и учили новогодние стихи. Полученные знания малыши закрепляли, играя в дидактические и подвижные игры. Педагоги привлекли к работе над проектом и родителей воспитанников — для них были проведены консультации и оформлена папка-передвижка «Профилактика простудных заболеваний». Семьи дошкольников участвовали в подготовке новогоднего оформления и карнавальных костюмов. Дошкольники вместе с родителями активно участвовали в выставке «Необычные игрушки для новогодней елки». Итогом проекта стал новогодний утренник «В поисках Деда Мороза». «Проводимая работа объединяла детей, создала праздничную предновогоднюю атмосферу в коллективе. Дети получили много новых знаний, расширился их словарный запас, возрос познавательный интерес» — подвела итог проведенной работы в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Смирнова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Весь декабрь искали Деда Мороза в пролетарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД