Лучший педагог года

Весело и познавательно прошёл День флага России в мытищенском детсаду

23 августа 2017 в 11:26 - Сергей Желонкин
article13417.jpg

В честь Дня Государственного флага Российской Федерации 22 августа детский сад №29 «Улыбка», что в городе Мытищи Московской области, ярко раскрасился в бело-сине-красные тона. Большие и маленькие флажки, ленточки, аппликации и другие поделки – всё в этот день напоминало о том, что наш российский флаг празднует свой 26-й день рождения.

Бело-сине-красный – флаг Родины моей

Конечно, российскому триколору гораздо больше лет, 349: впервые в качестве государственной символики он был использован на первом русском большом парусном корабле «Орёл» в 1668 году, во время царствования Алексея Михайловича, отца Петра Великого. Но государственный праздник был учреждён в память драматических событий 1991 года, с которых и начался отсчёт истории новой России.

Специально к празднику педагоги детского садика «Улыбка» подготовили для своих подопечных познавательные презентации, обстоятельно и в доступной для детей форме рассказывающие об истории российского флага. Как отмечает порталу МААМ воспитатель Марина Морозова, целями тематических праздничных мероприятий были «воспитание у детей патриотизма и уважительного отношения к символам государственной власти; формирование у детей представления о Российском флаге, об его функциональном назначении, о символическом значении цвета флага, об истории его возникновения; развитие у детей познавательных интересов».


На тематическом мероприятии в музыкальном зале.

Никто из ребят и педагогов не остался в этот день без ленточки в виде российского триколора и мини-копии нашего государственного флага. Благодаря этому праздничные мероприятия получились особенно яркими, наглядными и запоминающимися. Также для дошколят была подготовлена тематическая выставка книг о государственной символике; организованы творческие занятия по созданию аппликаций, изображающих полотнище нашего флага. «Интересно и познавательно для детей прошёл праздничный день в нашем детском саду!» – рассказывает порталу maam.ru Марина Юрьевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Весело и познавательно прошёл День флага России в мытищенском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД