Папки-передвижки

Веселые каникулы проходят в белогорском детском саду

27 июня 2018 в 03:17 - Татьяна Варнавская
article15953.jpg

Приверженность здоровому образу жизни и любовь к занятиям спортом воспитывают в детях в детском саду №5 «Березка» города Белогорска Республики Крым. Спортивное развлечение для дошкольников «Веселые каникулы» стало примером того, как весело и интересно можно организовать детям активный летний отдых.

Будем спорт всегда любить!

Инструктор по физкультуре Елена Киба рассказала в своем блоге на maam.ru о спортивном развлечении «Веселые каникулы», которое прошло в ее детском саду. Дошкольные педагоги организовали это мероприятие, чтобы повысить детский интерес к занятиям физкультурой и спортом. Под задорное музыкальное сопровождение дошколята выступали со спортивными атрибутами — гимнастическими палками и лентами, мячами и обручами. Мероприятием началось ритмической гимнастикой «Новый день придет». После чего воспитанники подготовительной группы «Сказка» выполнили упражнение с гимнастическими палками «Вперед зовет страна!».

Номер с лентами

Дошколята соревновались в веселых спортивных эстафетах «Кто быстрее ветра», «Солнышко», «С мячом», «Ведение мяча гимнастической палкой». Между конкурсами они играли в игру «Дождик» и русско-народную игру «Пирог». Воспитанники старшей группы «Дельфин» исполнили музыкально-ритмическую композицию «Ручеек». Во время музыкальной паузы выступила группа «Звездочки», показав номер с гимнастическими лентами. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Киба разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Веселые каникулы проходят в белогорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД