МААМ-картинки

Веселые старты устроили калининградским детям

10 ноября 2016 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article11196.jpg

Всех калининградских ребят, посещающих различные секции, собрал на веселых стартах Дворец творчества детей и молодежи. Такие соревнования традиционны для города — так организаторы популяризируют спорт и привлекают детей к здоровому образу жизни.

Если хочешь быть здоров

Воспитатель детского сада №14 «Аленушка» города Советска Калининградской области Татьяна Титова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в начале ноября в Калининграде прошли соревнования «Веселые старты». В калининградском Дворце творчества детей и молодежи соревновались дошкольники и школьники, посещающих разные студии. Дошкольный педагог Татьяна Титова была очевидцем этого события — она болела за команду своих внуков, посещающих секцию спортивной акробатики. Всего на старт вышло девять команд, в их составе были дети от 4 до 10 лет.

На старте

У каждой команды были оригинальные название и девиз. После небольшой разминки юные спортсмены вышли на старт. Организаторы соревнований придумали для детей интересную программу, в которую вошли и конкурсы с необычными названиями — «Окунуться в омолаживающий колодец», «Полет Мюнхгаузена» и другие. В перерывах между состязаниями участники могли отдохнуть и поболеть за другие команды. Юные спортсмены продемонстрировали на этапах комбинированной эстафеты слаженную работу всей команды. Спортивный праздник проходил весело, азартно и на высоком эмоциональном уровне, а музыка была такая зажигательная, что детям невозможно было устоять на месте. «По итогам соревнования победила дружба» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Титова. Капитанам команд были вручены дипломы, а сладкие призы получили все участники.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Веселые старты устроили калининградским детям»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД